Ladislaus Eugen Petrovits
(1839-1907) zugeschrieben/attributed Landschaft mit Wanderer, signiert und datiert L. Petrovits 1859, Öl auf Leinwand, 45 x 55,5 cm , gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
27.04.2010 - 15:00
EUR 800.-
Ladislaus Eugen Petrovits
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 27.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.04. - 27.04.2010 |
Lots from other auctions
- Ernst Fuchs *
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",